birthday-logo

Мраморная творожная пасха без пасочницы

Автор Юлия Трефилова
Моя семья всегда "ответственно" относится к празднованию Пасхи, чтобы сначала всем...
5 порций
23

Ингредиенты

творога (5%) в брикетах; 400 г
сметаны; 100 г
мягкого сливочного масла; 90 г
сахарной пудры; 80 г
ванильного сахара; 1-2 ч.л
какао; 2-3 ст.л
цукатов или сухофруктов 50-100 г
Реклама помогает Овкусе.ру развиваться и улучшать сервис

Шаги приготовления

1
Растираем мягкое сливочное масло комнатной температуры с сахарной пудрой, добавляем сметану и ванильный сахар, еще раз перемешиваем до однородности. Затем в три приёма вмешиваем творог.
2
Каждый раз пробиваем блендером до однородности.
3
Предварительно замоченные орехи просушиваем с помощью полотенца или салфеток. Я обычно просто ошпариваю их кипятком, но также можно накануне вечером залить коньяком или соком. Вмешиваем орехи в творожную массу. Эту массу уже следовало бы поместить форму, но я - не я, если не сделаю что-нибудь поинтереснее.
4
Поэтому делим всю массу визуально на две части и в одну добавляем какао, 2-3 ст.л, в зависимости от желаемой насыщенности цвета. Перемешиваем до однородности. Вместо пасочницы я решила использовать тару от лапши быстрого приготовления и проделала на дне отверстия для стекания сыворотки. Также можно использовать стаканчики из-под кофе или контейнеры из-под еды. Застилаем нашу условную пасочницу тканью, платком или марлей. Сверху выкладываем творожную массу, чередуя слои.
5
Когда форма будет полностью заполнена, накрываем творог свободными краями марли. Сверху ставим небольшой груз и убираем в холодильник минимум на 12 часов. Необходимо следить за количеством выделяющейся сыворотки и периодически ее сливать. На следующий день достаём пасху из холодильника, переворачиваем форму, аккуратно ее снимаем и убираем платок или марлю. Украшаем по своему вкусу и подаём на стол. Я решила украсить шоколадом, орехами и посыпкой.
6
А теперь можно наслаждаться. По вкусу она настолько нежная, как самый любимый и качественный творожный сырок из магазина и даже лучше. Приятного чаепития!🥰

Посмотрите видеорецепт

Овкусе.ру не имеет отношения к возможной рекламе в видео

...
...

Эмоции 23

Подарите автору эмоцию!
8
3
5
7
photocomment-icon
Фотоотзывы
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Добавить
первый
фотоотзыв
comments-icon
Комментарии 2
ХВ!спасибо за ваш рецепт.
24 апреля 2022 г.
Ответить
Воистину Воскресе☺️
24 апреля 2022 г.
Ответить

Рецепт состоит в коллекции

Приложение Овкусе всегда под рукой
Установите бесплатное приложение сейчас и получайте еще больше вдохновения всегда и везде!