birthday-logo

Жареная картошка с шампиньонами

Автор Ольга Чеканова
Так что-то картошечки захотелось 🤤. С грибами наша самая любимая. А благодаря моей...
76

Ингредиенты

картофелин (сорт с невысоким содержанием крахмала) 10
луковица 1
шампиньонов 6-7
растительного или оливкового масла 3-4 ст.л.
или по вкусу соли 1 ч.л.
грибной приправы 1 ст.л.
зелень по желанию
Реклама помогает Овкусе.ру развиваться и улучшать сервис

Шаги приготовления

1
Картофель и лук чистим. Картофель режем на 3-4 части, а затем на брусочки не сильно широкие. Лук режем соломкой или кубиками, по желанию. Шампиньоны режем пополам и на тонкие кусочки. Перед обжаркой картофель нужно промыть под холодной проточной водой, затем опрокинуть на дуршлаг или сито, чтобы вода стекла. Дополнительно картофель можно обсушить на полотенце.
2
На большой раскалённой сковороде с маслом сначала обжариваем шампиньоны, когда вся жидкость испарится, нужно добавить к ним промытый и обсушенный картофель. Крышкой картошку лучше не накрывать, нам не нужна влага. Готовить на среднем или выше среднего огне, мощности. Я жарю на 7 мощности. Солить шампиньоны и картошку тоже не надо во время жарки, только в конце, иначе картошка превратится в кашу.
3
Переворачивать картошку стоит только через 3-4 минуты, нужно чтобы на картошке появилась первая хрустящая, румяная корочка. Так и продолжаем переворачивать картошку с интервалами примерно 2-3-4 минуты. Естественно, всё зависит от того, на сколько быстро появится корочка, от самой плиты, а она у всех разная. Как впрочем и картошка.
4
Когда картошка ещё не вся стала румяной (примерно за 5-10 минут до готовности), добавляем лук, соль и грибную приправу, перемешиваем и обжариваем картофель с луком до прозрачности. Грибная приправа придаст насышенный грибной вкус блюду, так как шампиньоны почти не имеют вкус грибов.
5
Правильнее всего жарить картофель в отдельной большой сковороде, а грибы с луком обжаривать в другой, а в конце смешать их вместе. Так получится идеальная картошка, но я так не заморачиваюсь.🤪
6
При подаче можно посыпать рубленой зеленью. Приятного!😋👍
7
Если вам понравился мой рецепт, буду рада вашему фотоотзыву! Пожалуйста, подписывайтесь на меня, чтобы не потерять мою страничку https://ovkuse.ru/users/13481715 😉 А по секрету скажу, что у меня ещё есть чем вас удивить!😀😉🤩
...
...

Эмоции 76

Подарите автору эмоцию!
27
11
15
23
photocomment-icon
Фотоотзывы
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Добавить
первый
фотоотзыв
comments-icon
Комментарии 3
Здорово!👏 Я люблю маслята!😋👍
29 мая 2021 г.
Ответить
Удачной тихой охоты 😁😉
29 мая 2021 г.
Ответить
Спасибо Танюша!😍 Мне очень приятно! Я рада, что понравилось! Кушайте на здоровье! 😘🌺👍😉
31 мая 2021 г.
Ответить

Рецепт состоит в коллекции

Приложение Овкусе всегда под рукой
Установите бесплатное приложение сейчас и получайте еще больше вдохновения всегда и везде!