birthday-logo

Торт на 8 МАРТА

Автор Ольга Иванченко (Тимошенко)
Торт на 8 МАРТА , который состоит из обычного бисквита и заварного крема, получается...

Ингредиенты

яйца 3
сахара 90 г
соли щепотка
ванилин
муки 100 г
Крем:
сгущенного молока 1 банка (380 г)
желтка 2
кукурузного крахмала 25 г
сливочного масла 50-70 г
ванилин
Кроме того:
консервированных ананасов 1 банка (565 г)
апельсин 1
кокосовая стружка
Реклама помогает Овкусе.ру развиваться и улучшать сервис

Шаги приготовления

1
Для бисквита взбить яйца комнатной температуры с сахаром, солью и ванилином до пышной светлой массы. Взбивать нужно около 8-10 минут на самых высоких оборотах миксера. Частями добавить муку, размешивая лопаткой снизу вверх. Дно разъемной формы диаметром не меньше 20 см (иначе могут не поместиться кольца ананаса целиком) застелить пергаментом. Если вы не уверены в качестве бумаги, то смажьте немного маслом. Кольца ананаса предварительно откинуть на сито, затем промокнуть бумажным полотенцем.
2
Выложить их на пергамент (подробнее смотрите в видеоролике. Сверху распределить тесто. Выпекать в разогретой до 180 град. духовке 25-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Тем временем из апельсина выдавить сок, процедить и соединить его с сиропом от ананаса. Должно получится 250-300 мл жидкости. У меня - 250 мл. В кастрюлю выложить сгущённое молоко (от его качества зависит качество крема), добавить желтки, размешать.
3
Я выливаю туда же 200 мл сиропа с соком, а 50 мл оставляю для пропитки коржей. Добавить крахмал и размешать. Можно положить ванилин. Варить на слабом огне до загустения, непрерывно помешивая. Крему дать остыть, добавить мягкое масло и взбить миксером. Немного крема отложить для оформления боков. Добавить в крем оставшиеся ананасы, порезав их кусочками.
4
Готовый бисквит выложить из формы на решетку ананасами вверх и дать хорошо остыть. Затем поделить на два коржа. Я это делаю при помощи нитки (смотрите в видеоролике). Аккуратно убрать верхний корж с ананасами в сторону. Нижний корж уложить на блюдо, пропитать оставшимся сиропом с соком. Установить вокруг кулинарное кольцо или разъемную форму. Бока я прокладываю полосками.
5
Выложить на корж крем, сверху аккуратно положить верхний корж с ананасами, немного придавив руками. Накрыть плёнкой кольцо, убрать торт в холодильник. Я убираю на ночь. Затем, освободить от формы, обмазать бока кремом и обсыпать кокосовой стружкой. В центр каждого кольца ананаса выложить немного любого джема или конфитюра. Торт готов. Приятного аппетита!
6
Подробнее смотрите в видеоролике

Посмотрите видеорецепт

Овкусе.ру не имеет отношения к возможной рекламе в видео

...
...

Эмоции

Подарите автору первую эмоцию!
photocomment-icon
Фотоотзывы
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Добавить
первый
фотоотзыв
comments-icon
Комментарии 
development
Ваш комментарий будет первым
Вы можете задать вопрос автору, поделиться идеями и впечатлениями

Рецепт состоит в коллекции

Приложение Овкусе всегда под рукой
Установите бесплатное приложение сейчас и получайте еще больше вдохновения всегда и везде!