birthday-logo

Торт-цифра на 8 марта

Автор Ольга
17

Ингредиенты

Тесто на 5 коржей:
яйца 2
сахара 160 гр
меда 80 гр
соли щепотка
мягкого сливочного масла 100 гр
соды 1 ч. л.
муки 390-400 гр
Крем:
крем чиз(творожный сыр) 800 гр
сливки 35 % 500 гр
сахарная пудра по вкусу
красители пищевые по желанию
Украшение:
ягоды
Реклама помогает Овкусе.ру развиваться и улучшать сервис

Шаги приготовления

1
В сотейник всыпать сахар, добавить яйца, мед, соль, хорошо перемешать венчиком до однородного состояния. Затем добавить мягкое сливочное масло, поставить на огонь, непрерывно помешивая венчиком, довести до кипения и сразу же убрать с огня, добавить соду, перемешать венчиком. Полностью остудить, затем добавить половину муки, перемешать тесто.
2
Высыпать оставшуюся муку на стол, выложить тесто в муку и вымешивать его уже руками.Настоятельно рекомендую больше не добавлять муки, иначе забьёте тесто мукой и коржи будут твердыми и сухими. Тесто будет едва едва липковатым, кладем его в пакет и в холодильник, идеально, если на ночь. Когда тесто хорошо охладится, оно уже не липкое и, когда его раскатываете, не рвется.
3
Цифру 8 я нашла в инете, распечатала на А 4 2 цифры(2 шаблона, второй на всякий случай).Тесто вытащить из холодильника, разделить на 4 части, руками хорошо помять, чтобы оно согрелось и раскатать 1й кусочек теста прямо на тефлоновом коврике, тогда цифру потом никуда переносить не надо будет(она деформируется при переноске), просто коврик с цифрой перенести на противень и всё.
4
Кладем сверху шаблон и ножом аккуратно вырезаем цифру. Убираем шаблон. Лишнее тесто тоже. Цифру накалываем вилкой, чтобы тесто не вздулось при выпечке. Коврик с цифрой переносим на противень и ставим в УЖЕ хорошо нагретую до 170С духовку буквально на 5-7 минут, до золотистого цвета, печется очень быстро. Пока первая цифра печется, быстро готовим вторую. Вытаскиваем первую цифру из духовки, закладываем вторую. Вторая печется, готовим третью и так до конца. Из обрезков еще 5я получится.
5
Крем: взбить миксером в миске крем чиз с сахарной пудрой по вкусу. Далее в отдельной миске взбиваем холодные сливки, по желанию тоже можно добавить сахарную пудру. К сливкам в 2 приема добавить крем чиз и еще раз пробить миксером. Крем готов. От крема я взяла по 2 ст.л., чтобы добавить пищевой краситель. Остальной крем выложить в кондитерский мешок с насадкой.
6
На разделочную доску выложить 1-ю цифру. Отсадить крем на цифре, сверху укладываем 2-ую цифру, крем, 3-ью цифру, крем и так до конца + цветной крем. Украсить торт ягодами или фруктами и поставить в холодильник. Тортик хорошо пропитался за 5 часов.
7
Приятного аппетита!
...
...

Эмоции 17

Подарите автору эмоцию!
5
2
4
6
photocomment-icon
Фотоотзывы
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Добавить
первый
фотоотзыв
comments-icon
Комментарии 1
Какая красота👌👍🎂
8 марта 2020 г.
Ответить

Рецепт состоит в коллекции

Приложение Овкусе всегда под рукой
Установите бесплатное приложение сейчас и получайте еще больше вдохновения всегда и везде!