birthday-logo

Суп рассольник постный

Автор Вадим Яковлев
#едавпост #премиямужскаякухня #премиягорячее
1ч.30мин.
12 порции
5

Ингредиенты

Перловка в сухом виде 120 гр.
Картофель 700 гр
Морковь 250 гр.(2 шт.)
Лук репчатый 200 гр
Огурец и помидор солёный бочковой (огурец-150 гр., помидор-170 гр.)
Чеснок 15 гр
универсальной приправы 2 ст.л.
семян укропа и чёрного перца горошком Хорошая щепотка
лавровых листа 2-3
Реклама помогает Овкусе.ру развиваться и улучшать сервис

Шаги приготовления

1
Берём перловую крупу, высыпаем в стакан,чтобы увидеть уровень крупы в стакане. Это необходимо для пропорции воды при варке перловой крупы. 120 гр. - это приблизительно 2/3 стакана. Высыпаем в небольшую кастрюлю, следом 3 части воды (три раза по 2/3 стакана). Доводим до кипения,накрываем крышкой, убавляем газ до минимума и оставляем готовиться на один час.
2
Тем временем, пока готовится перловка, очищаем и нарезаем кубиком все овощи (картофель, морковь и лук). Солёный огурец с помидором мелко нарезаем. Помидор солёный не обязательно, это у меня просто остался, не выбрасывать же...
3
В кастрюлю, в которой будет готовиться суп, наливаем воду до половины кастрюли и ставим на плиту для закипания. Вода закипела. Выкладываем картофель и добавляем большую щепотку семян укропа. Через 20 мин. после готовки картофеля вводим в кастрюлю морковь и лук. Варим 20 мин., чтобы лук стал прозрачным. Тем временем, в отдельном сотейнике ставим тушиться солёные огурец и помидор, добавив туда 200-250 мл. рассола. Тушим 30 мин.на малом огне.
4
Вот и приготовилась перловка. Вводим в кастрюлю перловку и тушёный солёный помидор и огурец, перемешиваем. Добавляем чёрный перец горошком и лавровый лист,готовим ещё 20 мин.
5
За пять минут до готовности всыпаем универсальную приправу,перемешиваем. Следом добавляем рубленый чеснок и выключаем плиту. Даём 5-10 мин. настояться. Всё, рассольник готов ! Приятного аппетита!!!
...
...

Эмоции 5

Подарите автору эмоцию!
2
0
1
2
photocomment-icon
Фотоотзывы 1
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Добавить фотоотзыв
comments-icon
Комментарии 1
Я с шампиньонами рассольник к приготовила.
5 апреля 2021 г.
Ответить

Рецепт состоит в коллекции

Приложение Овкусе всегда под рукой
Установите бесплатное приложение сейчас и получайте еще больше вдохновения всегда и везде!