birthday-logo

Салат "Весенний" с черемшой

Автор Ирина
#салат #закуска #обед #весна Ранней весной одной из первых появляется сочная,...
39

Ингредиенты

черемши (1 большой пучок) 160-200 г
яиц 5 шт
крупная картофелина / 2 средние картофелины 1
средних огурца 2
зелёного лука 1 пучок
майонеза 2 ст.л.
сметаны 2 ст.л.
Соль, молотый черный перец по вкусу
Реклама помогает Овкусе.ру развиваться и улучшать сервис

Шаги приготовления

1
Первым делом ставим вариться картофель в мундире: моем корнеплоды, закладываем в холодную воду и варим до мягкости 25-30 минут. Куриные яйца варим вкрутую 9-10 минут после закипания на среднем огне. Пока варится картофель и яйца, черемшу очень тщательно промываем под проточной водой, стряхиваем лишнюю воду, удаляем стрелки(цветоносы), если они есть. Нарезаем листья кусочками среднего размера. Зелёный лук также тщательно моем и измельчаем ножом.
2
Моем огурцы и нарезаем их кубиками. Если огурцы с толстой жёсткой кожурой, то её желательно срезать ножом или овощечисткой. Варёные куриные яйца остужаем, чистим, после чего режем кубиком такого же размера, как и огурцы. Успевший свариться и остыть картофель тоже чистим и режем кубиком, как и куриные яйца.
3
Складываем все нарезанные продукты для салата из черемши с огурцами, яйцами и картофелем в глубокую миску. В салат добавляем соль, перец по вкусу и перемешиваем. Затем заправляем майонезом и сметаной. Аккуратно перемешиваем салат, чтобы все ингредиенты равномерно перемешались в миске. По желанию в такой витаминный салат можно добавить консервированную кукурузу или зелёный горошек, вкус будет намного ярче.
4
Подаём наш вкусный, свежий и полезный салат "Весенний"с черемшой, яйцами, огурцами и картофелем сразу после приготовления, иначе зелень и огурцы пустят сок, салат станет водянистым и не таким вкусным. Готовьте на здоровье, друзья, и приятного вам аппетита!
...
...

Эмоции 39

Подарите автору эмоцию!
14
6
7
12
photocomment-icon
Фотоотзывы 2
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Добавить фотоотзыв
comments-icon
Комментарии 4
Салат просто 🔥 спасибо... Первый раз купила, и не пожелала , очень вкусно 👍👏
21 апреля 2022 г.
Ответить
@adams35 я очень рада, что салат понравился) у меня все в семье очень любят такой салатик🤗Готовьте на здоровье, и спасибо большое за отзыв😘
21 апреля 2022 г.
Ответить
@irinabaeva14000 . Класс! Добавила редис, чтобы совсем весенний был:))Люблю черемшу - первые витамины! ❤️Спасибо за салатик!
22 апреля 2022 г.
Ответить
#академия
22 апреля 2022 г.
Ответить
Приложение Овкусе всегда под рукой
Установите бесплатное приложение сейчас и получайте еще больше вдохновения всегда и везде!