birthday-logo

Кимчи

Автор Леся Конфедератова
Кимчхи́ (в диалектах: чимчхи́, чимчха́, чим-ча́, в русскоязычных текстах встречается...
58

Ингредиенты

Пекинская капуста
Чеснок 8 зуб
Лук 1 шт
Морковь 1 шт
Соль 150 г
Сахар 1 ч.л.
Паприка 2 ст.л.
Перец чили 1 ч.л.
Соевый соус 5 ст.л.
Зелень по желанию
Реклама помогает Овкусе.ру развиваться и улучшать сервис

Шаги приготовления

1
В кипятке (1.5 литра) растворяем соль и оставляем остывать. Отделяем верхние листья от кочана и разрезаем на 4 части и кладем капусту в большую кастрюлю или таз. Заливаем ее остывшим рассолом. Он должен накрывать капусту, но она не должна в нем бултыхаться. Кладем поверх капусты тарелку или крышку. Оставляем ее мариноваться при комнатной температуре на 12 часов. Лучше делать это с вечера, чтобы утром она была готова для дальнейших действий. Перед сном переверните разрезанные кочаны.
2
На следующий день доделываем начатое. Я взяла смесь перцев: красный чили и паприку. Лучше брать приправы крупного помола. Некоторые еще добавляют туда перетертый помидор 🍅. Итак, давлю чеснок и кладу в смесь перцев. Досыпаю ложечку сахара. Можно долить соевого или рыбного соуса, если есть, либо немного воды 💧. Нарезаю репчатый лук полукольцами, морковь тру на крупной тёрке🥕🧅. Добавляем имеющуюся зелень (у меня немного лука и укропа).
3
Достаю капусту из воды и натираю каждый листик капусты смесью. Чтобы не получить раздражение кожи, надевайте перчатки ☝. Кладем всё в миску и заливаем оставшимся рассолом до половины или трети капусты. Ставим сверху гнет и убираем в холодильник ❄. В таком виде капуста будет мариноваться не менее двух дней ⏰.
4
Затем я для удобства переложила её в банки, предварительно отрезав основание. Некоторые люди сразу режут на маленькие кусочки 🔪. Употреблять ее можно в свежем и тушеном виде. Перед приемом пищи капусту можно промывать от перца. Кушать ее вкусно с подсолнечным маслом. Хранится она долго, если держать ее в рассоле 👍. Всем приятного аппетита и вкусного дня😉.
...
...

Эмоции 58

Подарите автору эмоцию!
19
10
11
18
photocomment-icon
Фотоотзывы 1
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Добавить фотоотзыв
comments-icon
Комментарии 5
#пост Добрый день, Леся! Спасибо за оринальный рецепт! С морковкой и зеленью я кимчи ещё не пробовала. 👌😋#рекомендую всем любителям пп-еды, зож, веганам и...
9 апреля 2022 г.
Ответить
@mysina_irina всегда пожалуйста🙏💓
9 апреля 2022 г.
Ответить
@lesyakonfederatova 🌹💖🌹💖🌹💖
9 апреля 2022 г.
Ответить
Спасибо за фотографию
31 марта 2024 г.
Ответить
Вы подтвердили рецепт, я выберу его
31 марта 2024 г.
Ответить
Приложение Овкусе всегда под рукой
Установите бесплатное приложение сейчас и получайте еще больше вдохновения всегда и везде!