Ленивые вареники из творожной массы

Автор Анастасия Пономаренко
2

Ингредиенты

Творожная масса 600 г
Яйцо 1 шт
Мука 160-200 г
Соль (щепотка в тесто)+ для варки
Изюм (по вкусу)
Реклама помогает Овкусе.ру развиваться и улучшать сервис

Шаги приготовления

1
Разминаем творожную массу вилкой, вводим яйцо и, также вилкой, доводим смесь до однородности. Миксером либо блендером здесь пользоваться не стоит, поскольку они могут перебить изюм, отчего творожное тесто приобретет не особо аппетитный оттенок.
2
И последним ингредиентом в тесто вводится мука. Просеиваем её и порционно добавляем в творожную массу так, чтобы в результате получилось мягкое, слегка липкое тесто.
3
Не стоит сильно забивать творожное тесто мукой, иначе легкие и воздушные вареники превратятся в обычные мучные клецки. Для работы с тестом либо чуть-чуть припыляем рабочую поверхность мукой, либо смазываем руки небольшим количеством растительного масла.
4
Готовое тесто сразу разделываем на вареники. Самый простой и ленивый вариант выглядит так. Для удобства делим тесто на 2-4 части, подкатываем каждую в колбаску (толщина – на усмотрение кулинара) и ножом, припыленным мукой либо смазанным раст. маслом, нарезаем на небольшие кусочки. При нарезке учитывайте, что во время варки вареники увеличатся раза в полтора.
5
Сформированные вареники выкладываем на поверхность, обязательно припыленную мукой.
6
А для варки опускаем вареники в подсоленную кипящую воду. Сразу аккуратно помешиваем их, чтобы вареники не слиплись и не прикипели ко дну кастрюльки. И варим 3-4 мин., замечая время после всплытия вареников.
7
Готовые ленивые вареники из творожной массы можно подать с любым сладким соусом (в т. ч. с вареньем), сметаной либо просто с кусочком сливочного масла плюс по вкусу присыпать обычным сахаром. Приятного аппетита!
...
...

Эмоции 2

Подарите автору эмоцию!
1
0
0
1
photocomment-icon
Фотоотзывы
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Добавить
первый
фотоотзыв
comments-icon
Комментарии 5
Возьму на вооружение и приготовлю по вашему рецепту
23 октября 2019 г.
Ответить
😉
22 ноября 2019 г.
Ответить
Отличный рецепт, надо попробовать 😋
31 октября 2019 г.
Ответить
Конечно попробуйте 😉 Быстро и очень вкусно)
22 ноября 2019 г.
Ответить
Ммм, какие аппетитные вареники 😋👍 Спасибо за интересный рецепт 👍 Анастасия, а что вы готовили на этой неделе? Поделитесь чем-то новеньким 🤗💛
15 марта 2020 г.
Ответить
Приложение Овкусе всегда под рукой
Установите бесплатное приложение сейчас и получайте еще больше вдохновения всегда и везде!