birthday-logo

Пирог из черствых куличей или хлеба

Автор Ольга Иванченко (Тимошенко)
Порой, спустя несколько дней после пасхи остаются куличи и кушать их уже не очень...
51

Ингредиенты

кулич 500-600 г
яйца 4 шт
сахар (зависит от сладости основы) 100 г
молоко 500 мл
масло сливочное 50 г
ванилин 1 ч.л
соль 2 щепотки
мука 1 ст.л
яблоки
Реклама помогает Овкусе.ру развиваться и улучшать сервис

Шаги приготовления

1
Для крема хорошо смешать яйца, сахар, соль, ванильный сахар и столовую ложку, с небольшой горкой, муки. Влить молоко, размешать. Нагреть на плите, непрерывно помешивая. Доводить до кипения не нужно, как только появится пар и крем начнет густеть - снять с огня. Положить масло, перемешать.
2
У кулича снять глазурь, отрезать нижнюю часть, толщиной около 1,5 см. Отрезать бока с двух сторон, центральную часть порезать ломтиками, так же толщиной 1,5 см. Форму обильно смазать сливочным маслом, положить в центр нижнюю часть кулича (можно её обмакнуть в крем). Ломтики из центральной части обмакивать в крем и укладывать так, чтобы часть закрыла дно, а из другой части руками сформировать бортик, как показано в видео. В завершении все прорехи заложить кусочками.
3
Распределить по дну немного крема, дать постоять. Тем временем, можно очистить и порезать мелкими кубиками яблоко. Оставшийся кулич порезать кубиками. Две горсти кубиков отложить, а остальные положить в крем и размешать. Выложить половину массы на корж, разровнять. Выложить яблоки, слегка присыпать сахаром и корицей. Сверху распределить оставшуюся массу из крема и кулича.
4
Кубики, которые отложили, размять руками в крошку (можно блендером). Посыпать этой крошкой пирог. Можно ещё посыпать сахаром. Выпекать в разогретой до 180 град. духовке около 40 минут. ориентируйтесь по своей духовке. Готовый пирог хорош в горячем, тёплом или в полностью остывшем виде. Подробнее смотрите в видео. Приятного аппетита!

Посмотрите видеорецепт

Овкусе.ру не имеет отношения к возможной рекламе в видео

...
...

Эмоции 51

Подарите автору эмоцию!
18
8
10
15
photocomment-icon
Фотоотзывы
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Добавить
первый
фотоотзыв
comments-icon
Комментарии 1
Интересная задумка👍Пирог такой аппетитный получился😋
4 мая 2021 г.
Ответить
Приложение Овкусе всегда под рукой
Установите бесплатное приложение сейчас и получайте еще больше вдохновения всегда и везде!