
Тесто для несладких пирожков и начинки из капусты
Рецепт с фото пошаговый
Автор Марина Юрчук (Рудь)
Хотите порадовать близких домашней выпечкой? Эти несладкие пирожки с...
Пищевая ценность на
100 г
Сколько нужно в день?
* Процент от суточной нормы.
Является справочной информацией.
Является справочной информацией.
Ингредиенты
- Тесто:
- Мука 600-620 г
- Тёплое молоко 150 мл
- Тёплая вода 150 мл
- Дрожжи сухие, быстродействующие 6 г
- Сахар 50 г
- Ванильный сахар 1 ч. л.
- Соль 8 г
- Яйца 2 шт. (в тесто 1 целое и белок, желток для смазывания)
- Мягкое сливочное масло 70 г
- Растительное масло 1 ст. л.
- Для начинки:
- Капуста 700 г
- Лук 1 шт.
- Морковь небольшая 1 шт.
- Томатная паста 35 г
- Растительное масло 2 ст. л.
- Соль и чёрный молотый перец по вкусу
- Сахар 1 ч. л.
Шаги приготовления
4
человека планируют готовить
1
Для теста в миске соединить теплое молоко и воду. Добавить дрожжи, сахар, ванильный сахар и перемешать.
2
Добавить яйца, соль перемешать. Добавить муку. Муку вводить постепенно. Замесить тесто.
3
В конце замеса ввести маленькими кусочками сливочное масло. После каждого добавления перемешивать, чтобы масло распределилось по тесту.
4
Затем добавить растительное масло и вымешивать в течении 5 минут. Я вымешивала при помощи миксера.
5
Тесто выложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть и поставить в теплое место для подъема на 1 час.
6
За это время приготовим начинку. В сковороду влить растительное масло, нагреть. Добавить нарезанный кубиками лук, затем натертую на терке морковь. Обжаривать 7 минут.
7
Затем сдвинуть овощи к краю и выложить томатную пасту. Немного ее обжарить и соединить с овощами.
8
Добавить капусту, перемешать и тушить до готовности капусты. Добавить соль, сахар, черный молотый перец. У меня была молодая, я тушила буквально 7 минут. Остудить.
9
Готовое тесто разделить на 24 кусочка, подкатать и дать отдохнуть 15-20 минут. Каждый кусочек расплющить руками в лепешку, выложить на середину столовую ложку начинки и защипнуть.
10
Пирожки переложить на противень, накрыть и оставить в теплом месте на 15 минут.
11
Затем смазать 1 желток + 1 ч. л. молока. Дать подсохнуть и поставить в разогретую до t190*С духовку на 12-15 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.
12
Достать из духовки и дать остыть. Готовьте и кормите своих близких вкусно и сытно!!!
13
Если вам понравился рецепт, буду благодарна если оставите фотоотзыв. Спасибо.
4.821970
Эмоции 5
Подарите автору эмоцию!
2
2
0
1
Фотоотзывы
Приготовили это блюдо? Оставьте фотоотзыв!
Что такое фотоотзывы?
Комментарии 6
)
)
)
)
)







































































































